Auction 812, Lot # 83
RODOLFO NIETO (Oaxaca, 1936 - Ciudad de México, 1985) Cielo estrellado Firmada y fechada 73 Serigrafía Prueba de artista V Con sello de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Presenta manchas de humedad. Publicada en: ZEITLIN, Marilyn et ál. Tres décadas del arte de la estampa en México de los archivos Kyron 1972-2004 . Honduras. Museo para la Identidad Nacional, 2011, catalogada 28. 89.5 x 60.5 cm Estimado $ 18,000-30,000